25.11.2019 Агрономическая неделя в Томском сельскохозяйственном институте

Агрономическая неделя в Томском сельскохозяйственном институте

С 22 по 29 ноября в Томском сельскохозяйственном институте – филиале Новосибирского ГАУ проходит Агрономическая неделя, в рамках которой для студентов направления подготовки 35.03.04 Агрономия организованы обучающие семинары от ведущих специалистов сельскохозяйственных предприятий, образовательных организаций и научно-исследовательских институтов.

22 ноября состоялась встреча с главным агрономом СПК (колхоз) «Нелюбино» Вольским Антоном Александровичем, который рассказал об особенностях ведения севооборотов в хозяйстве, обработки почвы, показал картограммы обеспеченности почв элементами питания и подарил журнал с историей полей. Также, отвечая на вопросы студентов, поделился информацией о поддержке молодых специалистов на селе, какие существуют программы в Томской области и конкретно у них в хозяйстве.

По окончании встречи Антону Александровичу от имени директора вручили Благодарственное письмо за проведение занятий, а также за помощь в организации полевых научных исследований по испытанию ранних гибридов кукурузы компании LLC Laboulet, которые сотрудники кафедры АТППСХП проводили на полях СПК (колхоз) «Нелюбино».

26 ноября в 8.45 (ауд. 218, главный корпус) планируется семинарское занятие старшего научного сотрудника ФГБНУ «Сибирский НИИ сельского хозяйства и торфа», канд. биол. наук Поповой Галины Александровны, посвященное основам льноводства в Западной Сибири. 

С 27 по 29 ноября студенты-агрономы (Савельева Дарья, Трофимов Матвей (гр. 5301), Чиркова Василина, Былина Анна (гр. 5201) и Петлина Александра (гр. 5101)) будут участвовать в Международной студенческой площадке «UNI4CITY» IV Форума университетских городов «ГОРОД-УНИВЕРСИТЕТ: ГЛОБАЛЬНОСТЬ VS ЛОКАЛЬНОСТЬ». Основная тема площадки: Создание межвузовского кампуса в г. Томске с применением технологий Smart city в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование».

 

Все новости