15.11.2019 Студенты Новосибирского ГАУ изучили работу «Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Студенты Новосибирского ГАУ изучили работу «Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

В октябре-ноябре текущего года студенты агрономического факультета группы 1104 в рамках дисциплины «Введение в профессиональную деятельность» осуществили ряд выездных занятий на базе «Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Во время занятий на базе ФГБУ «Западно-сибирского УГМС» обсуждались вопросы мониторинга и охраны окружающей среды и роль специалистов-экологов в решении экологических проблем. На выездном занятии студенты узнали:

  • каким образом осуществляется мониторинг загрязнения окружающей среды на территории деятельности ЗС УГМС;
  • информацию о состоянии атмосферного воздуха, поверхностных водных объектов, почв;
  • подробную информацию о загрязняющих веществах, присутствующих в атмосферном воздухе, поверхностных водных объектах, почвах города Новосибирска и Новосибирской области, источниках их поступления и воздействии на здоровье людей.

Организовали выездное занятие кандидаты биологических наук, доценты кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия Рыбакова Ксения Николаевна и Холдобина Татьяна Владимировна.

Метки: Новосибирский ГАУ практикоориентированное обучение выездные занятия
 

Все новости