14.11.2019 Дни научного кино в Новосибирском ГАУ

Дни научного кино в Новосибирском ГАУ

В библиотеке нашего университета продолжаются Дни научного кино.

Вместе со студентами мы смотрим фильмы, которые имеют как образовательный, так и расширяющий кругозор смысл.
В программе просмотров такие фильмы, которых вы не найдете в общем доступе. Фильмы, которые поражают смыслом и красотой картинки.

«Медведи Камчатки. Начало жизни» - документальный фильм рассказывает о первом годе жизни бурых медведей по сценарию, написанному самой природой.

«Вы доверяете этому компьютеру?» - ваш компьютер знает о вас больше, чем ваша мама. Фильм о компьютерной безопасности и до чего дошел прогресс искусственного интеллекта.

«Почему мы креативны?» - в течение 30 лет автор фильма общался с знаковыми творцами нашей эпохи. Он задавал один и тот же вопрос о природе креативности, людям, которым удалось не только преуспеть в своей сфере деятельности, но и преобразить её.

«Великий северный путь» - Фотограф и путешественник Леонид Круглов отправился в путешествие по Арктике маршрутом Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в 17 веке отодвинувшего границу Российской империи далеко на Восток.

«(Бес)почвенное богатство» - Глобальное потепление уже здесь, и оно ещё хуже, чем мы предполагали. Даже если прекратить разработку угля и нефти прямо сейчас, ещё тысячу лет мы будет страдать от последствий выбросов углекислого газа. Можно ли решить эту проблему?

«Изобретая будущее» - Формулировка проблемы — первый шаг к её решению. И этот шаг герои фильма уже сделали: молодые учёные со всего мира будут решать проблемы, с последствиями которых сталкиваются каждый день.

Смотрите научное кино вместе с нами. Программа просмотров публикуется в группе ВКонтакте.
Присоединяйтесь.

 

Все новости