06.11.2019 Активисты клуба интернациональной дружбы Новосибирского ГАУ приняли участие в фестивале «Новосибирск - город дружбы»

Активисты клуба интернациональной дружбы Новосибирского ГАУ приняли участие в фестивале «Новосибирск - город дружбы»

4 ноября в Дворце культуры железнодорожников состоялся городской фестиваль национальных культур - «Новосибирск - город дружбы».

Активисты клуба интернациональной дружбы Новосибирского ГАУ приняли участие в мероприятии. Проведение такого мероприятия ежегодно в День народного единства уже стало доброй традицией для нашего города. Организаторы – Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций Новосибирска и НСО «Содружество» и мэрия Новосибирска.

Мероприятие посетили и главы нашего города и области: А.Е. Локоть, В.Ф. Городецкий, А.А. Травников и др.

Национальные организации Новосибирска стремятся сохранять и развивать свои культурные традиции. На фестивале была представлена выставка народного творчества, прошел конкурс лучших профессиональных и самодеятельных национальных коллективов, можно было поучаствовать в разнообразных мастер-классах по национальным играм и много другое. После этого прошел концерт, на котором зрителей познакомили с культурой разных народов. Это завораживающее зрелище. Концертная программа была представлена разными коллективами Новосибирска. Показанные номера останутся в памяти надолго.

 

Все новости