24.10.2019 Новосибирский ГАУ принял участие в Международной образовательной выставке «China Education Expo/CEE Beijing 2019»

Новосибирский ГАУ принял участие в Международной образовательной выставке «China Education Expo/CEE Beijing 2019»

В столице Китайской Народной Республики городе Пекине с 19 по 20 октября 2019 года прошла Международная Образовательная выставка «China Education Expo/CEE Beijing 2019». Организатором выставки выступает Китайская ассоциация международных обменов в сфере образования при Министерстве образования КНР.

Участие в выставке было организовано при финансовой поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области. Новосибирский ГАУ выиграл финансовую поддержку для участия в выставке в конкурсе, организованном Минэкономразвития в августе 2019 г. и планомерно готовился.

В выставке приняли участие представители вузов 32 стран и регионов мира. Особое место в образовательном ЭКСПО занял коллективный стенд Новосибирской области, на котором располагалась вся необходимая информация о 5 высших учебных заведениях, среди которых был Новосибирский ГАУ. Делегацию из вузов сопровождала заместитель министра образования Новосибирской области Мария Наильевна Жафярова.

Сотрудница отдела международных отношений Овчинникова Ксения Олеговна представляла интересы вуза на выставке и у нее была возможность рассказать представителям международного сообщества о реализации образовательных и научно-исследовательских программ, обмене профессорско-преподавательским составом, студентами, учебными материалами, а также о вариантах поступления в вузы для абитуриентов и студентов из Китая.

На выставке были проведены встречи с представителями 9 университетов и 9 рекрутинговых агентств из Китая, Японии и Монголии, а также Новосибирский ГАУ был представлен Российскому Культурному Центру (РКЦ) в КНР. По приглашению Министерства экономического развития Новосибирской области представители РКЦ посетили коллективную экспозицию новосибирских ВУЗов. В ходе встречи представители университетов выразили заинтересованность в возможном сотрудничестве с РКЦ по линии образовательных обменов и взаимодействия с молодежью.

По результатам выставки намечены ключевые партнеры для дальнейшего сотрудничества и будут прорабатываться конкретные механизмы взаимодействия.

Метки: Новосибирский ГАУ международное сотрудничество
 

Все новости