15.10.2019 Именные стипендии Россельхозбанка для студентов Новосибирского ГАУ

Именные стипендии Россельхозбанка для студентов Новосибирского ГАУ

Лучшие студенты Новосибирского государственного аграрного университета смогут получать именные стипендии Россельхозбанка

АО «Россельхозбанк» запустил стипендиальную программу для студентов Новосибирского государственного аграрного университета и еще 53 российских вузов на 2019/2020 учебный год.

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут 300 студентов, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

 «В человеческий капитал надо инвестировать в первую очередь. Сегодня Банк дает старт стипендиальной программе, чтобы помочь профессиональной реализации студентов. Мы рассчитываем услышать об их успехах и ожидаем увидеть наших стипендиатов в числе ведущих отраслевых аналитиков и бизнесменов. Нам важно, чтобы талантливая и трудолюбивая молодежь, которая видит себя в агросекторе, не сворачивала с выбранного пути», – сказал Председатель Правления РСХБ Борис Листов.

Глава Россельхозбанка подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала.

 «Мы высоко оцениваем инициативу Россельхозбанка по поощрению студентов, демонстрирующих успехи в учебе и ведущих активную научную деятельность. Запуск мотивационной программы для молодежи, обучающейся сельскохозяйственным специальностям, – сегодня очень своевременная мера. В наших общих целях – воспитание нового поколения работников агропромышленного комплекса, повышение их уровня жизни и конкурентоспособности на рынке труда», – отметил врио ректора Новосибирского государственного аграрного университета Александр Денисов.

Метки: Новосибирский ГАУ стипендии лучшие студенты
 

Все новости