09.10.2019 Городской «Праздник урожая»

Городской «Праздник урожая»

05 октября на территории Центрального рынка г. Томска прошел «Праздник урожая», где была представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей и предприятий общественного питания Томского, Асиновского, Зырянского районов. Сельскохозяйственные предприятия области реализовывали овощную продукцию по цене производителя: ООО «Сибирское зерно» - морковь, ООО «Колпаков» - картофель, ООО «Агрофирма «Зоркальцевская» - капусту.

Студенты Томского сельскохозяйственного института – филиала Новосибирского ГАУ Нитченко Анна (гр. 5209), Анакина Анастасия (гр. 5205), Шехова Екатерина (гр. 5103), Щукин Степан (гр. 5107) и Оморова Наргиз (гр. 5107) принимали участие на празднике в качестве волонтеров. Часть ребят в костюмах скоморохов участвовали в конкурсах и играх с детьми, а остальные проводили дегустацию сельскохозяйственной продукции (морсов, варенья и др.).

Доцент кафедры Агрономии, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции канд. с.-х. наук Викторова И.А. провела небольшую лекцию по технологии выращивания картофеля и овощей в сибирских условиях. Было задано очень много вопросов по данной тематике, даже пришлось консультировать садоводов до конца мероприятия.

На протяжении всего праздника звучали зажигательные песни от коллектива Дома Культуры д. Кандинка. А посетители ярмарки вставали в очередь, чтобы сфотографироваться на память со студентами-скоморохами.

Хочется поблагодарить наших студентов, которые с радостью согласились принять участие и подарить большой заряд позитива жителям и гостям города!

 

Все новости