10.07.2019 «Горячая пора» для выпускников Томского сельскохозяйственного института- филиала Новосибирского ГАУ

«Горячая пора» для выпускников  Томского сельскохозяйственного института- филиала Новосибирского ГАУ

С 3 по 5 июля 2019 года в ТСХИ успешно прошла защита выпускных квалификационных работ обучающихся по направлениям подготовки 35.03.04 – Агрономия и 35.03.07 – Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В состав государственной экзаменационной комиссии по агрономии вошли не только преподаватели института, но и представители Томского государственного университета, ведущих сельскохозяйственных организаций г. Томска - ФГБУ «Станция агрохимической службы «Томская», филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» Томская ГСИС, компании «Томская грядка».
Темы исследований были весьма разнообразны и очень актуальны: начиная от применения различных препаратов для увеличения урожайности овощных и полевых культур, селекционных разработок, организации кормопроизводства и заканчивая особенностями озеленения городской территории.
На защите ВКР студентов по направлению подготовки ТППСХП в составе комиссии присутствовали представители органа по сертификации продукции ФГБУ «Томская областная ветеринарная лаборатория» и перерабатывающих предприятий г. Томска. Темы работ были посвящены разным направлениям: разработка рецептур новых продуктов, совершенствование технологии производства, влияние кормовых добавок на качество мяса и т.д. По ежегодной традиции доклады сопровождались образцами предлагаемой на защиту продукции: сыры с добавками, йогурты с наполнителями, напитки и т.д.
По итогам защиты многим выпускникам рекомендовано поступление в магистратуру, внедрение результатов работ в производство и их публикация в виде статей.
Часть ребят уже трудоустроены или получили предложение по трудоустройству от работодателей не только из г. Томска и области, но и других регионов.
По окончании данного мероприятия выпускники выразили глубокую благодарность и сказали много душевных слов в адрес преподавателей института, а совместное фото надолго останется в памяти о столь знаменательном событии.
Мы хотим пожелать выпускникам 2019 года (26 агрономам и 29 технологам очной и заочной формы обучения) не бояться трудностей, верить в свои способности, успешной карьеры, не забывать студенческие годы, удачи и ждем за вторым высшим образованием!
 

Все новости