09.07.2019 Стажировка магистрантов Новосибирского ГАУ в Японии

Стажировка магистрантов Новосибирского ГАУ в Японии

С 1 по 6 июля магистранты Новосибирского ГАУ во главе с доцентом кафедры защиты растений Е.И. Шаталовой прошли стажировку в Университете Тиба (Япония) в рамках соглашения о совместном сотрудничестве. Это один из крупнейших университетов Японии, который в рейтинге лучших вузов Азии 2013 года по версии журнала «The Times Higher Education» занял 75-е место. В настоящее время в Университете Тиба обучаются более 11170 бакалавров, 2354 магистрантов и 1220 аспирантов.

За время практики ребята познакомились с климатическими условиями Японии, ознакомились с основами гидропоники и посетили Фабрику растений с экскурсией. Также были практические занятия по посеву салатных культур, их сбору, практика в условиях промышленного выращивания растений в теплицах. Ребята получили представление о пчеловодстве и об устройстве пасек в Японии, попробовали образцы из  коллекции мёда. Была организована экскурсия в умный город Kashiwanoha, с демонстрацией экологичного использования городских сооружений.

По итогам практики были подготовлены и защищены доклады. Все ребята получили дипломы об успешном прохождении стажировки.

 

Все новости