02.07.2019 Студенты Новосибирского ГАУ на семинаре в Швейцарии

Студенты Новосибирского ГАУ на семинаре в Швейцарии

26-27 июня в Лозанне (Швейцария) организацией «Агроимпульс Швейцария» был проведен экскурсионный семинар для практикантов из вузов России, в том числе студентов Новосибирского ГАУ, которые приступили к практике в апреле.

Экскурсия началась в Цюрихе и Берне, откуда ребята отправились в деревню Молезон. Там студенты поднялись по воздушной канатной дороге на фуникулере на самую известную гору кантона Фрибур - Молезон. Завершился первый день увлекательным катанием на электрических санях и купанием в Женевском озере, а ужин у ребят прошел в Лозанне. Следующий день начался с посещения городка Брок и шоколадной фабрики Maison Cailler Chocolaterie. На фабрике ребят ждала анимированная экскурсия, на которой они смогли разобраться в технологиях производства шоколада, послушать рассказы работников этой «сладкой» промышленности, увидели и попробовали какао-бобы, орехи, какао-масло; были впечатлены, как за стеклом цеха, конвейеры и все машины прямо перед ними штампуют конфеты, которые уже в следующем зале студенты смогли попробовать. Ребята получили инструкцию от швейцарских специалистов для всех 5 органов чувств, как нужно правильно дегустировать шоколад, а затем смогли насладиться самой дегустацией сладостей Cailler.

Во второй половине дня ребята побывали в сырном доме La Maison du Gruyère, где познакомились с королем сыров - Gruyère AOP и смогли увидеть, как сыр производится. Сырный Дом расположен в самой колыбели округа Грюйер: среди живописных альпийских лугов у подножия Грюйерского замка. Интерактивная выставка сыроварни задействует все органы чувств: студенты послушали, как звенят коровьи колокольчики, погладили знаменитую швейцарскую корову Вишенку, ощутили аромат альпийских лугов и, конечно, попробовали мягкие, зрелые и молодые сыры.

Метки: Перфект языковая школа НГАУ практика в Швейцарии практика в Европе
 

Все новости