20.05.2019 Олимпиада по логистике производства

Олимпиада по логистике производства

Студенты 3 курса факультета экономики и управления (отделение экономики), группы 4302 обсудили варианты оптимизации управления цепями поставок в АПК. 

15 мая студенты выступили с докладами, в которых подняли актуальные вопросы, касающиеся принципов рациональной организации производственного процесса, системы планирования потребности в материалах и др. Олимпиада была направлена не только на проверку знаний, но и на поиск инновационных решений в управлении цепями поставок в АПК.

По словам С. В. Рюмкина, – одного из организаторов олимпиады – подобные встречи необходимы в учебном процессе. «Такие мероприятия популяризируют университет, факультет и профиль «Логистика и управление цепями поставок». Кроме того, позволяют студентам глубже изучить профильные дисциплины, помогают адаптировать ребят к публичным выступлениям, активизируют научную и исследовательскую деятельность студентов», – утверждает преподаватель.

По итогам выступлений и ответов на вопросы жюри, места распределились следующим образом: 1 место Егорова Светлана и Менская Елена, 2 место Курилова Виктория и Мигушина Ксения, 3 место Вельмискин Михаил и Купина Анастасия.

Комиссия в составе преподавателей кафедры экономики Наконечной О. А, Рюмкина С.В., Савченко Н.В. и Шаравиной Е.В. отметили актуальность тем, затронутых в докладах и высокую подготовку участников олимпиады. Победители и призеры отмечены дипломами, а остальные – сертификатами участников.

 

Все новости