07.06.2019 Студенческий клуб Новосибирского ГАУ покорил своим мастерством сердца миллионов зрителей

Студенческий клуб Новосибирского ГАУ покорил своим мастерством сердца миллионов зрителей

Студенческий клуб Новосибирского ГАУ стал лауреатом VII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества ВУЗов Минсельхоза «На волнах Агидели».

Студенческая весна Всероссийского открытого  фестиваля студенческого творчества ВУЗов Минсельхоза – это большой фестиваль, где можно проявить себя и показать таланты на различных площадках, поработать на одной сцене с региональными и федеральными экспертами по направлениям: вокал, танцы, музыка, театр, оригинальный жанр, декоративно-прикладное творчество, журналистика и медиа. Все вузы ждут фестиваль, чтобы помериться своими силами в искусстве и показать все свои возможности.

С 28 мая по 2 июня столица Республики Башкортостан впервые принимала VII Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества ВУЗов Минсельхоза «На волнах Агидели».

В Фестивале приняли участие 33 университета, более трех сотен волонтеров и свыше тысячи молодых и ярких студентов из различных регионов России. Соревнования проводились по 7 направлениям, 89 номинациям. Учредителями фестиваля выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциация «Агрообразование» и Башкирский государственный аграрный университет.

Официальное открытие фестиваля состоялось 29 мая в уфимском этно-парке «Ватан», где делегацию Новосибирского ГАУ представлял ансамбль танца «Надежда», который смог покорить своим зажигательным танцем сердца миллионов зрителей. Смотры конкурсных номеров проходили на базе Дворца молодёжи и конференц-зала главного корпуса Башкирского ГАУ, Дворца культуры Республиканского центра народного творчества и актового зала Уфимского профессионального колледжа. Студенческий клуб Новосибирского ГАУ прибыл 28 мая в столицу Башкорстана, которая встретила нас красивой природой и тёплой погодой. В первый же день начались репетиции по площадкам. В последующие дни на площадках проходили просмотры номеров по всем направлениям. На сцене и за кулисами бушевали эмоции: страх, переживания, грусть, радость. Участников переполняла энергия, которой они делились на сцене с зрителями и членами жюри.

1 июня прошёл гала-концерт с лучшими номерами, которые студенты привезли на фестиваль. От нашей делегации на концерте выступили ансамбль танца «Надежда» и эстрадно-вокальный коллектив Новосибирского ГАУ. Здесь же определили победителей. Мы стали обладателями «Гран-при» в театральном направлении, 22 дипломов призовых мест и специальных призов. Новосибирский ГАУ стал пятым в общей турнирной таблице из 33 сельскохозяйственных вузов.

Поздравляем наших лауреатов и благодарим руководство Новосибирского ГАУ за внимание и поддержку.

 

Метки: студенческий клуб НГАУ
 

Все новости