29.05.2019 Встреча ректора Новосибирского ГАУ со студентами, выезжающими на практику по программам "Praktikum Global", "Logo e.V" (Германия)

Встреча ректора Новосибирского ГАУ со студентами, выезжающими на практику по программам

28 мая 2019 года состоялась встреча Ректора Новосибирского ГАУ со студентами, выезжающими в этом году на стажировку по уже полюбившимся в студенческой среде международным программам «Praktikum Global» и «Logo e.V».

Фирма «Praktikum Global» в текущем году предоставила студентам нашего вуза дополнительную возможность прохождения практики и/или стажировки на ведущих предприятиях Германии как в течение 6 - ти, так и 3-х месяцев. Трёхмесячная стажировка подразумевает участие студентов в сезонных работах в области растениеводства и гостиничного бизнеса на период летних каникул. 
Всего, в результате конкурсного отбора, была рекомендована группа студентов, магистрантов Новосибирского ГАУ и Томского СХИ в количестве 15 человек.  На собеседовании с представителями международных организаций и с сотрудниками Генерального консульства Германии в Новосибирске все претенденты показали отличные знания немецкого и английского языков, полученных на языковых курсах в Новосибирском ГАУ при Немецком центре. Стоит отметить, что несмотря на то, что практиканты согласно контракту оплачивают единовременный целевой взнос за участие в программе «Praktikum Global», им ежемесячно принимающей стороной в Европе оказывается денежное содержание на очень высоком уровне. 
Участие в программе Logo e.V предоставляет студентам возможность не только пройти производственную практику по выбранному направлению, но и принять участие в учебных семинарах в качестве слушателей и докладчиков, проводимых на базе ведущих образовательных учреждений Европы.

По вопросам прохождения международных стажировок, изучения иностранных языков можете обращаться в Отдел международных отношений Д-401.

Метки: Новосибирский ГАУ практики за рубежом для студентов Новосибирского ГАУ
 

Все новости