16.05.2019 Площадка «Агророботы» конкурса АгроНТИ в Новосибирском ГАУ

Площадка «Агророботы» конкурса АгроНТИ в Новосибирском ГАУ

Сегодня второй день идут конкурсные состязания на площадке «Агророботы» в аудиториях Инженерного института Новосибирского ГАУ.

Несколько команд из Новосибирской и Томской областей, Алтайского края, Республики Саха (Якутия) и других регионов продолжают второй день упорную борьбу в моделировании и практическом использовании агророботов. Сегодня собранные командами роботы вышли на конкурсную площадку, и выполняют задание на время. Роботы должны пройти по заданной траектории, захватить и выгрузить корм для животных в заданной точке, почистить животноводческую площадку, преодолеть препятствия и запарковаться в гараже. Выполнение задания происходит под пристальной оценкой жюри, включающее также и «полевых» судей. Данные сводятся в единый протокол для объективного выбора победителей.

Команды увлечены конкурсом, и участники проникнуты идеей о роботизации многих процессов в сельскохозяйственном производстве. Многие ребята нацелены на изготовление агророботов, которые способны выполнять многоцелевые функции в агропредприятии.

 

Все новости