29.04.2019 Студенты Новосибирского ГАУ обсудили вопросы трудоустройства

Студенты Новосибирского ГАУ обсудили вопросы трудоустройства

23-24 апреля состоялась встреча студентов  ФГБОУ  Новосибирского ГАУ с региональным координатором федерального партийного проекта «Российское село», директором АО «Ивановское» Баганского района Новосибирской области Виктором Ивановичем Бамбухом.

Состав группы - студенты 3 курса агротехнологических  направлений  подготовки:

Колточихин Николай,  группа 3310 Инженерного института;

Цывцин  Алексей, группа 3309 Инженерного института;

Романенко Дмитрий,  группа 3310 Инженерного института;

Прощалыгин Павел, группа 3309 Инженерного института;

Колегов Алексей, 2301 Биолого-технологического факультета;

Пронькина Алиса,  группа 2302 Биолого-технологического факультета;

Колмыкова Света, группа 2302 Биолого-технологического факультета;

Османкина Ксения, группа 6402 Факультета ветеринарной медицины;

Иванов Сергей, группа 6401Факультета ветеринарной медицины;

Романова Алина,  выпускница Якутской государственной сельскохозяйственной академии.

Координатор группы – Харина Надежда Сергеевна, начальник отдела практик и трудоустройства.

Маршрут экскурсии был отлично продуман и спланирован Виктором Ивановичем Бамбухом. Остановка в городе Карасук в уютном отеле позволила познакомиться студентам с потенциальным работодателем за вкусным ужином. Знакомство прошло в очень теплой и гостеприимной обстановке.

На следующий день ребята увидели своими глазами село Ивановка, которое живет и развивается. На его территории расположены детский культурно-развлекательный комплекс, зимний спортивно-развлекательный комплекс, храм, мемориальные комплексы землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсия по сельскохозяйственному предприятию была плодотворной и показательной. Большим открытие для студентов стало применение в хозяйстве  современной технологии плющения, консервации и хранения зерна кукурузы и ячменя с повышенной влажностью при помощи новой установки MURSKA — технология на уровне мировых стандартов. Хозяйство постоянно строится, расширяется  и развивается.

Целью встречи было в непринужденном общении выяснить причины отказа возвращения молодежи после получения высшего образования в сельскую местность и демонстрация перспективы трудоустройства в развивающиеся хозяйства Новосибирской области будущим специалистам и их места и роли в жизни страны в целом! 

 

 

Все новости