26.04.2019 Студенческая весна в НГАУ - 2019!!!

Студенческая весна в НГАУ - 2019!!!

Студенческая весна в НГАУ-2019!!! Каждый год мы с трепетом ждём весны!!! Концертные программы, подготовленные студенческими клубами факультетов - замечательная пора не только для студентов, но и для сотрудников университета!!!

Слово нашим студентам - студентам факультета Экономики и управления!!!

Студентка группы 8306 Янушко Виктория.

Проходя  в марте по коридорам родного университета с разных мест можно было встретить студентов,  которые что-то мастерят, шьют костюмы, поют, танцуют  и сразу становится понятно, что приближается масштабное мероприятие под названием  «Студенческая весна в НГАУ-2019»! Когда спрашиваешь участников:  «Что для вас студ.весна?», ответы всегда разные. Студенческая весна - это то, что не дает уснуть. Студенческая весна - это работа в команде. Студенческая весна — это весело! Но прежде всего - это способ отлично провести время, встретить интересных людей, завести новые знакомства.

Тема Студенческой весны - 2019 - «Театр начинается с …». Наш театр начинался с проб.  В этом году мы совместно с факультетом Экономики и Управления (отделение экономики) готовились к данному фестивалю. Сразу была сформирована настоящая дружная команда, распределены  обязанности и работа  закипела. Каждый день не жалея ни времени,  ни сил студенты готовились, старались, помогали друг другу и верили в победу.

С каждым днём творческий коллектив факультета переживал всё больше и больше. Костюмы сшиты, слова выучины, танцы поставлены  и вот он настал долгожданный день Х - 20 марта 2019 года!!!

Зал полон зрителей, во всём зале царит праздничная атмосфера, а за кулисами ребята перед  выступлением переживали самые разные эмоции. Кто-то суетился и переживал, а кто-то оставался спокойным и уверенным в себе на протяжении всей программы. Каждого объединяло одно – огромное желание достойно представить единый факультет Экономики и Управления. Зал радостно приветствовал выступающих на каждом номере. Концертная программа прошла на одном дыхании.

Хочется выразить огромные слова благодарности заместителю руководителя факультета Экономики и управления Ковалёвой О.С за её талан и энтузиазм, за то, что на протяжении всего времени подготовки она была рядом с нами и помогала нам, верила в нас и в нашу победу!Не смотря на то, что это невероятно забавное и веселое мероприятие, студенческая весна все-таки является соревнованием. И в ней есть победители и проигравшие. В этом году Факультет Экономики и Управления завоевал Гран-при!!!

Студентка группы 4221 Алексенко Юлия.

Вот и прошла наша долгожданная студенческая весна в НГАУ-2019. Сказать, что было нелегко при подготовке, ничего не сказать. В этом году объединили факультеты ЭФ и ГМУ, что и отразилось на нас. Волновались, боялись что можем не сойтись в каких-то спорах, мнениях, но все сложилось как нельзя лучше. Да что уж говорить, общими усилиями мы завоевали Гран-при!!! Я думаю этот факт говорит именно о том, что из нас получилась отличная, дружная, сплочённая команда. Мы все вместе выступали с горящими глазами, переживали за каждого за кулисами. И не важно что половина из нас была вовсе не знакома, просто мы самые творческие люди факультетов, поэтому и сразу нашли общий язык, да у нас и выбора не было особо. Спасибо огромное каждому, кто помог дойти до победы, ведь победа именно каждого из нас! Без кого-то из нас, этого всего бы не получилось!

Студентка группы 8306 Юрченко Виктория.

Весна ассоцируется у студентов НГАУ с творческим процессом, активной работой и вдохновением!!! "Покорение театра"! Именно с тяжелой работы - репетиций, творческие юноши и девушки включаются в ритм танцев, песен, театральных и оригинальных номеров. Синтез факультетов Экономического и ГМУ привел к раскрытию жанров. Возможность выразить себя, вылилась в самые яркие номера, в которых были сконцентрованы невероятные эмоции, горящие глаза и логические сценарии.Взгляд на афишу, проход в зал... и 1,5 часа эстетического переплетения жанров!

Одна тематика, 7 факультетов, 2 недели концертов и нескончаемое количество репетиций. Именно так, в цифрах, может представить себе студенческую весну экономист и управленец!!! Но в целом, для всех это возможность творчества, работа с новыми людьми, победами и приятным времяпровождением!!!

18 апреля 2019 года в Концертном зале Новосибирского ГАУ состоялся долгожданный Гала-концерт!!! По результатам конкурса студенты факультета ЭиУ получили различные награды и дипломы.

I этап студенческой весны «Моё Отечество»!

Диплом лауреата в номинации вокал эстрадный -  вокальная группа «Sunrise» и диплом лауреатав номинации хореографическая композиция - Татьяна Чеглакова!

II этап студенческой весны. Концертная программа факультета «Театр начинается с проб...»!

Благодарность ректора и памятной медалью награждены Юлии Алексенко и Кристине Нигметжановой за активную, плодотворную работу и личный вклад в подготовку и проведение фестиваля самодеятельного творчества студентов!!!

Специальный приз - за артистизм и преданную любовь к хореографическому искусству, вручен Дарье Козыревой!!!

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В НГАУ - 2019!!!

Гран-при фестиваля в номинации «Танцевальное направление»!!!.

Диплом лауреата I степени:

Танцевальная группа «Вдохновение» в номинации «Танец народный стилизованный (ансамбли)»;

Танцевальная группа «Open time» в номинации «Фристайл»;

Татьяна Чеглакова, Юлия Алексенко и Юлия Корнилова в номинации «Танец современный» (ансамбли);

Ярослава Мешкова, Тимофей Трофимов в номинации "Танец спортивный (секвей)";

Кирилл Прокопьев, Юлия Корнилова в номинации "Танец народный и фольклорный (дуэты)";

Юлия Алексенко в номинации "Танец народов мира (соло)";

Кристина Нигметжанова, Вячеслав Окель в номинации "Танец современный (дуэты)";

Анасатсия Купина в номинации "Пантомима";

Анастасия Купина, Виктория Юрченко в номинации "Оригинальный номер";

Анастасия Купина, Виктория Юрченко, Алена Аникина в номинации "Синхро-буффонада";

Анастасия Купина, Виктория Юрченко, Алена Аникина, Роман Сичкарев, Иван Лаврищев, Елизавета Майзингер, Елена Дружинина в номинации "Театр малых форм";

Студенческий клуб факультета в номинации "Театр мод".

Диплом лауреата II степени:

Вокальная группа «Sunrise» в номинации «Вокал народный (ансамбли)»;

Юлия Алексенко, Марина Худоян, Дарья Малюшко в номинации "Бардовская песня";

Виктория Юрченко, Дмитрий Дворцов, Дарья Малюшко в номинации «Синтез-номер»;

Диплом лауреата III степени:

Вокальная группа «Sunrise» в номинации «Вокал эстрадный (ансамбли)».

Студенческая весна – это завораживающее событие, это то, что не дает уснуть, это работа в команде, способ отлично провести время. Факультеты смотрят друг на друга, оценивают. Жюри выбирают лучших на региональный этап. А зрители просто наслаждаются. Одним словом, это праздник. Праздник для всех!

Хотите показать себя? Приходите в студенческий клуб своего факультета на следующий год. Творите. Создавайте историю. Выступайте. Покажите себя и свой факультет.

СТУДЕНЧЕСКИЙ КЛУБ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ  И УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОДАРИТ СТУДЕНЧЕСКИЙ КЛУБ НГАУ, СТУДЕНТОВ ДРУГИХ ФАКУЛЬТЕТОВ ЗА ОКАЗАННУЮ  ПОМОЩЬ!!!

 

Все новости