01.04.2019 Студенты Новосибирского ГАУ – участники экологического субботника

Студенты Новосибирского ГАУ – участники экологического субботника

В субботу, 30 марта, в рамках акции «Час Земли» сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области совместно с неравнодушными жителями города провели экологический субботник. Студенты биолого-технологического факультета во главе с деканом Жучаевым К.В., волонтерский отряд «Надежда» и отдел по внеучебной и воспитательной работе приняли активное участие в мероприятии.

В открытии экологического субботника приняли участие министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Анатольевич Даниленко, директор зоопарка Андрей Ростиславович Шило, представители социально – ответственного бизнеса (РЖД, «МАРС РОССИЯ», АО «ДХЛ Интернешнл», Coca-Cola HBC Russia), регионального совета корпоративных волонтеров.

Цель проведения подобного мероприятия – воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру, а так же поддержание чистоты на территории зоопарка, который является частью культурного наследия и любимым местом отдыха жителей и гостей области. 

В ходе данного мероприятия участниками субботника была выполнена уборка вольеров для содержания животных и очистка территории.

 

Все новости