26.03.2019 Новосибирский ГАУ расширяет сотрудничество с Монголией

Новосибирский ГАУ расширяет сотрудничество с Монголией

В Новосибирский ГАУ с официальным визитом прибыла делегация Сухэ-Баторского аймака. Руководителем делегации является Ганцогт Батаагийн, заместитель Губернатора аймака. В состав делегации входят ключевые руководители аймака. Первоочередной задачей визита является установление долгосрочных отношений в области подготовки высококвалифицированных кадров в Новосибирском ГАУ для производственного сектора Сухэ-Баторского аймака. Второй задачей является выбор научно-инновационных разработок Новосибирского ГАУ, которые актуальны для Сухэ-Баторского аймака, и их последующее внедрение в АПК Монголии.

В ходе рабочего визита делегация посетила «День открытых дверей Новосибирского ГАУ», в настоящее время делегация знакомится с образовательно-научным потенциалом университета, посетила библиотеку, музей университета, учебные лаборатории факультета ветеринарной медицины, биолого-технологического факультета и инженерного института. Университет демонстрирует перспективные лаборатории переработки сельскохозяйственной продукции, лаборатории мясных продуктов, исследовательского центра аквакультуры, благополучия сельскохозяйственных животных, охотоведения, ветеринарной клиники, инженерного обеспечения сельскохозяйственного производства и другие. Делегация наглядно убеждается в наличии богатой материально-технической базы для реализации учебного процесса и заинтересована в направлении монгольских граждан для получения образования в стенах Новосибирского ГАУ.

Следующими этапами работы делегации будут рабочие встречи относительно научно-инновационных разработок ученых университета и проведения курсов повышения квалификации для специалистов Сухэ-Баторского аймака на базе Новосибирского ГАУ.

По итогам работы планируется подписание Протокола о намерениях по заключению долгосрочного договора о сотрудничестве.

В настоящее время в Новосибирском ГАУ обучаются студенты из Улан-Батора, Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков, с образовательными учреждениями которых университет имеет плодотворное сотрудничество.

 

Все новости