19.03.2019 Ярмарка вакансий

       18 марта 2019 года состоялась ярмарка  вакансий для выпускников Биолого-технологического факультета, обучающихся по направлениям подготовки 36.03.02 Зоотехния, 36.04.02 Зоотехния, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Мероприятие ежегодно организуются в целях оказания содействия молодым специалистам при трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых кадров.

        На встрече присутствовала  Бурмистрова Галина Александровна - начальник отдела кадровой политики Министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Выпускники подробно узнали о мерах поддержки  молодых специалистов после окончания университета при условии работы на селе.

        Мероприятие проходило при поддержке специалистов Центра развития профессиональной карьеры. Профконсультант Реутова Надежда Ивановна научила ребят, как правильно составить резюме и вести себя на собеседовании.  Юрист Непомнящих Юлия Петровна поделились  знанием правил и необходимых документов при трудоустройстве на работу согласно ТК РФ.

         Выпускники познакомились с вакансиями на предприятиях Новосибирской области, несомненно, специалисты с  агротехнологическим образованием востребованы, как показала практика, не только в области, но и в соседних регионах. Интерес к нашим выпускникам проявляет предприятие ООО «Агро-Сибирь» Алтайского края, которое занимается выращивание зернобобовых культур, животноводством, производством муки из зерновых культур и т.д. Бизнес-партнер Ольга Владимировна Ларина провела яркую презентацию компании, рассказала о социальных условия и программах для молодых специалистов.

         По итогам ярмарки вакансий выпускники узнали свои права при трудоустройстве,   заполнили  анкету–резюме, познакомились с вакансиями, которые размещены на портале и постоянно обновляются https://нгау.рф/vacancies/.

                                                                                                                                                                                                                     Отдел практик и трудоустройства

 

Все новости