13.02.2019 ЭКОНИВА приглашает на стажировку

ЭКОНИВА приглашает на стажировку

ВНИМАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ и СТУДЕНТАМ! В Рамках сотрудничества между университетом и «ЭкоНива-АПК» объявляется ряд программ по производственной практике и стажировке!
«ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях на площади более 500 000 га (на 09.01.2019). В аграрном производстве занято около 10 000 сотрудников.
ООО «Сибирская Нива» работает в регионе с 2006 года. Сельхозпредприятие специализируется на производстве молока, также занимается мясным животноводством, племенным скотоводством, растениеводством и семеноводством. В хозяйстве работают около 800 сотрудников.
Профессиональное кредо: «Работать с любовью к земле и заботой о людях!»

Площадь сельхозугодий 78 590 га (на 09.01.2019). Общее поголовье КРС – 21 290 голов, фуражных коров – 9040 (на 09.01.2019). Работают два современных животноводческих комплекса с технологией беспривязного содержания в с. Борково на 2500 голов и в с. Пеньково на 5000 голов. В с. Елбань строится комплекс на 6000 голов. Передовые технологии, высокопродуктивный импортный скот, квалифицированный персонал позволяют ежедневно производить более 180 тонн молока высокого качества, часть из которого идет на производство молочных продуктов под брендом «Академия Молочных Наук».

Предприятие является племзаводом по разведению скота голштинской и герефордской пород.

В растениеводстве работа идет по следующим направлениям: кормопроизводство, товарное зерновое производство, производство репродукционных семян зерновых и зернобобовых культур. Активно применяются современные технологии обработки почвы, работает высокопроизводительная техника. В хозяйстве созданы условия для единовременного хранения 12 000 тонн зерна.

Специалисты предприятия имеют высокий профессиональный уровень. Регулярно проходят стажировку в растениеводческих и животноводческих предприятиях России, Германии, Аргентины и Канады. Ежегодно хозяйство организует Дни поля, мастер-классы по кормлению животных, обучающие семинары.

 

Все новости