24.01.2019 Проведение Восточного экономического форума

Проведение Восточного экономического форума

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году. В соответствии с Указом Восточный экономический форум ежегодно проводится в городе Владивостоке. В этом году проведение форума запланировано на 4-6 сентября 2019 г.

Основные задачи ВЭФ

Укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти.

Всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона на российском и международном уровне.

Презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, государственной поддержки перспективных инвестиционных проектов.

Ежегодно Восточный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

В деловую программу Форума входит ряд бизнес-диалогов с ведущими странами – партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН – ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

Юрий Петрович Трутнев, заместитель председателя правительства — полномочный представитель Президента в дальневосточном федеральном округе, высоко оценивая значение форума, высказал следующее: «За прошедшие три года ВЭФ стал крупнейшей международной площадкой для обсуждения стратегии развития политических, экономических и культурных связей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На предстоящем форуме мы готовы представить первые результаты проделанной работы. Мы хотим рассказать нашим гостям, что политика, которая сегодня проводится по поручению президента Российской Федерации на Дальнем Востоке, приносит свои плоды».

 

Информация подготовлена по материалам открытой печати и интернет-ресурсов. Более подробная информация отражена на сайте форума.

 

Все новости