14.12.2018 Юбилейное закрытие Третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов

Юбилейное закрытие Третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов

12 декабря в актовом зале состоялось закрытие III Трудового Семестра, посвященное 15-летию Штаба Студенческих Отрядов Новосибирского государственного аграрного университета.

На долгожданном и очень важном мероприятии для всех бойцов нашего ВУЗа присутствовали друзья из других штабов, а также ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С, проректор по учебнйо работе Бабин В.Н., проректор по экономике и социальной работе Вышегуров С.Х., проректор по воспитательной работе Романькова Е.А., руководитель Новосибирского Регионального Отделения Кириенко Л.Б., ветераны движения Воеводин С.П., Булаев Е.А.

Возродилось движение в Новосибирском ГАУ в 2003 году. Первым командиром возрожденного отряда «Аграрный – 2003», состоявшего из 9 человек был Алексей Кирсенко – студент факультета Государственного и муниципального управления. Комиссаром отряда была  Татьяна Астраханцева, студентка Агрономического факульета.

Студенты занимались восстановлением хоккейной коробки, а так же ремонтом муниципального жилья. С первых дней существования студенческий отряд НГАУ начал занимать лидирующие позиции в городе. И вот уже на протяжении 15 лет, штаб продолжает работу первых стройотрядовцев, также занимает лидирующие места и не выходит из пятерки лидеров областного рейтинга.

В 2016 году штаб взял знамя лучшего штаба Новосибирской области, в 2017 году ССО «Ермак» –  лучший строительный отряд, лучший ЛСО Новосибирской области, в 2018 году ССхО «Летний сад» – лучший специализированный отряд, лучший ЛСО Новосибирской области.

За большой вклад в развитие, многолетнюю плодотворную работу и в связи с 15-летием штаба были вручены благодарственные письма людям, которые внесли огромный вклад, а так же тем, кто только начал свой путь.

Своим вниманием нас не обошли отряды Новосибирского регионального отделения, за что мы выражаем вам большую благодарность (СПО «32 августа» и СПО «Сердце Сибири»). Ваши выступления заставили сердца зрителей биться быстрее, а нашу душу согрели своим теплом!

 

Все новости