09.05.2018 Панельная дискуссия «Сельское хозяйство и региональное развитие в России и Казахстане на пути к устойчивости – ответ вызовам современности?»

Панельная дискуссия «Сельское хозяйство и региональное развитие в России и Казахстане на пути к устойчивости – ответ вызовам современности?»

В Новосибирском ГАУ состоялась панельная дискуссия «Сельское хозяйство и региональное развитие в России и Казахстане на пути к устойчивости – ответ вызовам современности?»

Участниками дискуссии стали  Е.Ю. Зайцев, руководитель управления развития сельских территорий и инвестиций Министерства сельского хозяйства Новосибирской области,  М. Дитрих, профессор университета Хоенхейм (ФРГ),  А.Мерзлов, профессор РГАУ-МСХА им. Тимирязева,   С. Костарев, представитель Омского экологического комитета,   Э.Имескенова, доцент Бурятской ГСХА,  Е.Н. Купцова, заместитель председателя комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, Ж. Умерзаков, представитель республиканской общественной организации «Союз фермеров Казахстана».

Модератором панельной дискуссии, А. Томас, сотрудником университета Нюртингена-Гайслингена была затронута тема актуального состояния сельских территорий и перспективных программ устойчивого развития сельских территорий в разных регионах.

Выступления названных экспертов осветили реальные действия органов исполнительной власти по внедрению программ социально-экономической поддержки сельского населения, внедрения экологически рациональных агротехнологий, развития малого и среднего бизнеса в сельских территориях.

 

Все новости