22.02.2018 Поздравляем команду ЭФ НГАУ с победой во II этапе Кубка губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку

Поздравляем команду ЭФ НГАУ с победой во II этапе Кубка губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку

В течение 2017 г. в Новосибирской области проводился «Кубок губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку» – проект, инициированный и организационно поддержанный правительством Новосибирской области и ПАО «Московская Биржа». 

Основная направленность Кубка – повышение уровня финансовой грамотности молодежи и развитие финансового образования в России, а также овладение будущими специалистами инструментарием биржевых рынков, приобретение ими практических навыков в формировании инвестиционного портфеля и опыта реализации торговых стратегий.

В июне 2017 г. мы уже писали о том, что в период с 1 марта по 31 мая по инициативе Правительства Новосибирской области и Московской биржи был проведен первый этап турнира «Кубок Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку».

Без участия не остался и наш факультет. В турнире приняла участие команда Новосибирского ГАУ в составе студентов Экономического факультета под руководством к.э.н., доцента кафедры финансов и статистики Севастеевой Ирины Анатольевны: - Петухова Марина Сергеевна

- Огнева Анастасия Сергеевна

- Шелепова Анастасия Викторовна

- Лихтнер Эрика Владимировна

- Величкина Полина Сергеевна.

Тогда, по результатам турнира команда нашего университета заняла 5 место в номинации «Лучшая команда на всех сегментах биржевого финансового рынка» и прошла во второй этап Кубка Губернатора.

Второй этап соревнований продлился с 21 сентября по 21 декабря. В рамках второго этапа начинающим трейдерам предстояла работа с реальными деньгами – каждая команда на старте получила в пользование 250 тысяч рублей, которые предоставил партнер Кубка Финансовая группа БКС.

И вот, по результатам второго тура, мы с уверенностью можем сказать, что наши студенты-лучшие! Команда Новосибирского ГАУ под руководством к.э.н. Севастеевой И.А. заняла первые места сразу в двух номинациях»:

1. Лучшая команда во всех сегментах биржевого финансового рынка

2. Лучшая команда на срочном рынке.

Мы поздравляем команду с приобретением нового статуса победителя!!!

Уверены, что это не последняя победа наших студентов и очень надеемся, что у команды будут достойные приемники из числа настоящих и будущих студентов!

Церемония награждения победителей состоится 17 марта 2018 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» по адресу ул. Станционная, 104

 

Все новости