30.10.2017 Аквакультура: повышение продуктивности, интегрированные технологии, индустриальное рыбоводство

Аквакультура: повышение продуктивности, интегрированные технологии, индустриальное рыбоводство

Ежегодная встреча ученых, рыбопромышленников и молодых предпринимателей Сибири состоится в МВК «Новосибирск Экспоцентр» 10 ноября 2017 г. на Международной школе конференции «Аквакультура: повышение продуктивности, интегрированные технологии, индустриальное рыбоводство». Мероприятие будет проведено под эгидой Новосибирского агропродовольственного форума.
Организаторы: ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, Верхне-Обский филиал ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов», МВК «Новосибирск Экспоцентр».
На заседание приглашены члены правительства области и Сибирского Федерального округа, директора отраслевых НИИ, а так же ряд ведущих российских и зарубежных ученых в области аквакультуры.
Предполагается обсудить ряд важных для развития отрасли и увеличения объемов производства продукции аквакультуры вопросов:
- Программы развития аквакультуры регионов, итоги реализации и перспективы развития
- Импортозамещение в отрасли. Производство продукции.
- Состояние и использование естественных рыбопромысловых водоемов
- Применение интегрированных технологий
- Новые технологии выращивания товарных видов рыб
- Проблемы товарного рыбоводства - разведение ценных видов в промышленных условиях, селекционная работа, кормопроизводство и др.
Ожидаются доклады и выступления членов правительства Новосибирской области, представителей рыбохозяйственной науки, бизнеса, производителей рыбы, кормов и многих других. Главной целью школы-конференции является ознакомление производителей товарной рыбы с последними достижениями научного обеспечения аквакультуры, мерами государственной поддержки, особенностями формирования бизнес проектов в отрасли, проблемы кредитования, а так же перспективы развития аквакультуры в современных условиях.

скачать Программу конференции

 

Все новости