13.06.2017 Международная научно-практическая стажировка магистрантов из Республики Казахстан

Международная научно-практическая стажировка магистрантов из Республики Казахстан

В период с 22 мая по 9 июня в Новосибирском ГАУ состоялась научно-практическая стажировка магистрантов ГУ имени Шакарима (город Семей, Республика Казахстан) по направлениям «Ветеринария» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

В течение трех недель ребята слушали лекции от ведущих ученых Новосибирского ГАУ и институтов РАН, посещали практические и лабораторные занятия, обсуждали актуальные проблемы ветеринарии на круглых столах, собирали литературные данные в библиотеках и выезжали на экскурсии. Каждый магистрант закреплялся за научным руководителем и занимался по индивидуальной программе согласно теме будущей диссертации.

По окончании стажировки магистранты защитили аттестационные проекты. Они представили результаты работы с литературой, лекционных и практических занятий и рассказали, какие знания почерпнули для себя за время научно-практической стажировки.

В состав аттестационной комиссии вошли

  • проректор по международным связям Шинделов А.В.
  • декан Факультета ветеринарной медицины Леденева О.Ю.
  • заместитель декана по учебно-воспитательной работе Факультета ветеринарной медицины Глущенко В.В.
  • доцент кафедры эпизоотологии и микробиологии Факультета ветеринарной медицины Вольф В.Т.
  • доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и паразитологии Факультета ветеринарной медицины Борцова М.С. (куратор группы)

После защиты аттестационных работ декан Факультета ветеринарной медицины Леденева О.Ю. торжественно вручила сертификаты об окончании стажировки.

 

Все новости