31.05.2017 Форум «Россия – Страны Европы»

Основной целью Форума является установление позитивных международных контактов между Россией и странами Европы. Среди задач, возложенных на мероприятие, демонстрация позитивной динамики в развитии регионов Российской Федерации на примере Самарской области, развитие международных отношений между молодежью различных стран, получение участниками форума новых знаний и компетенций в области общественной «народной» дипломатии, создание возможностей для совместной проектной деятельности молодежи России и зарубежных стран, популяризация русского языка.

Участниками Форума станут более 30 молодых людей из разных стран Европы, которые заинтересованы в установлении дружественных отношений между странами в различных сферах общества. Проведение мероприятия поспособствует содействию гражданской активности молодежи, развитию солидарности и толерантности среди молодых людей, содействию европейскому взаимодействию в молодежной среде.

Молодые люди станут частью международной смены «iVolgaGlobal» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2017», а затем в период с 24 по 27 июня 2017 года примут участие в образовательной программе в Москве.

Почетными гостями Форума станут представители Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, известные ученые, политики, видные деятели культуры и искусства и др.

К участию приглашаются молодые люди с 18 до 35 лет, специализирующиеся на одной из заявленных тем круглых столов:

  • «Международная безопасность на евразийском пространстве»;
  • «Перспективы международного молодежного сотрудничества»;
  • «Волонтерство как инструмент развития международного молодежного сотрудничества»;
  • «Отношения Российской Федерации и Европейского Союза в условиях санкций».

Подробности можно узнать в отделе международных отношений (Д-401, 264-20-91) и в немецком центре (НК-400, 267-39-10).

 

Все новости