01.04.2017 Грант правительства НСО

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурса грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым.

Цель конкурса – оказание государственной поддержки научной и научно-

технической деятельности молодых ученых.

Гранты предоставляются для проведения прикладных научных исследований и завершения опытно-конструкторских работ и для проведения

мероприятий, направленных на популяризацию науки.

На конкурс подаются проекты от коллективов численностью до 4 человек аспирантов, докторантов, молодых ученых в возрасте до 40 лет на момент подачи заявки (далее - научный коллектив) по тематике, соответствующей одному из приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной  деятельности  Новосибирской  области,  установленных  в перечне приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области, утвержденном распоряжением Губернатора Новосибирской области от 19.10.2009 № 254-р «Об утверждении Концепции развития инновационной деятельности в экономике и социальной сфере на территории Новосибирской области» (далее – проекты). Срок выполнения проектов не может превышать 1 год.

По результатам конкурса будет предоставлено не менее десяти грантов для проведения прикладных научных исследований и завершения опытно- конструкторских работ и для проведения мероприятий, направленных на популяризацию науки. Размер гранта определяется запрашиваемым объемом финансирования и не может превышать 400 тысяч рублей.

Требования к участникам конкурса и порядок подачи заявок определяются в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области».

Оформление конкурсной заявки производится в соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 06.10.2015 № 2844 «Об организации и проведении конкурсов на присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантами, докторантами  и  молодыми  учеными  научно-образовательного  комплекса

Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым».

Заявки для участия в конкурсе представляются с 09.03.2017 по 07.04.2017 лично по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 19/ул. Державина 7 (вход со стороны ул. Державина), этаж 2, кабинет 208. Заявки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-30 часов (в пятницу с 9-00 до 16-30 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное.

Форма заявки и Согласие на обработку персональных данных

 

Все новости