04.10.2016 Фестиваль науки

Фестиваль науки

27-28 сентября 2016 года под девизом "Наука: образы будущего" проходил региональный фестиваль науки.  Центральной площадкой фестиваля была Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН.  Фестиваль рассчитан на молодежь, формированию у нее мотивации к занятиям научными исследованиями, повышению инновационной активности в научно-технической сфере, а также популяризация науки. 

На торжественном открытии Фестиваля науки, заместитель Губернатора Александр Титков обратился к студентам. 

В рамках фестиваля в ГПНТБ студенты факультета СПО (группы 2167, 2268), а также преподаватели факультета посетили научные выставки, мастер-классы, научные шоу. Прослушали выступления, лекции известных ученых СО РАН,  посвященные нанотехнологиям прошлого, настоящего, будущего. 

Студенты факультета СПО с удовольствием экспериментировали с жидким азотом, замораживали им цветы, угощались мороженым, приготовленным с его помощью или в мастер-классе по созданию многослойных коктейлей. 

Всеобщей популярностью на Фестивале науки на интерактивной выставке в ГПНТБ СО РАН пользовались экспозиции с роботами и научные шоу, на которых наглядно демонстрировались законы физики и химии.

Фестиваль науки

Фестиваль науки

Фестиваль науки

Фестиваль науки

 Фестиваль науки

Фестиваль науки

Фестиваль науки

Фестиваль науки

Фестиваль науки

 

Все новости