01.09.2016 В Ленинградской области построят кролиководческий селекционный центр

В Ленинградской области построят кролиководческий селекционный центр

На выставке «Агрорусь-2016» подписаны соглашения о создании промышленного комплекса и селекционно-генетического центра кролиководства в Волосовском районе Ленинградской области.

Реализация проекта позволит областным производителям занять очередную нишу продовольственного рынка Север-Запада.

Инвестиции в проект составят более 2,5 миллиардов рублей. Объем производства кроличьего мяса и субпродуктов — свыше 7 тысяч тонн в год. При реализации проекта запланировано создание более 250 рабочих мест.

Инвестиционный проект реализует АПК «Веста». Поставщиком оборудования для промышленного кролиководческого комплекса выступит испанская фирма Copelle S.L.U. Племенной центр будет создан при участии компании Granja Jordan S.L. (Испания).

«Подписание контрактов подтверждает инвестиционную привлекательность Ленинградской области. Это свидетельство того, что правительством региона создан благоприятный инвестиционный климат и в целом, и в агрропромышленном комплексе в частности», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

Он напомнил, что в этом году на Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение о строительстве в Лужском районе кролиководческой фермы ООО «Раббит». «Сегодня подписаны контракты проекта строительства второго крупного кролиководческого хозяйства, которое не только сможет производить мясо, но и обеспечит маточным поголовьем другие кролиководческие хозяйства региона», — отметил Сергей Яхнюк.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/54266.78.htm

 

 

Все новости