30.08.2016 Семинар по подбору гибридов кукурузы

Семинар по подбору гибридов кукурузы

Министерством сельского хозяйства Новосибирской области совместно с ООО «Семена Сибири» на базе ЗАО «Кубанское» Каргатского района 22 августа 2016г. проведен семинар «Подбор гибридов кукурузы с учетом климатической зоны»
В совещании приняли участие представители восьми районов Барабинской зоны, где кукуруза пока не пользуется большой популярностью, как в Кулунде. Сомнения коллег развеял директор хозяйства Анатолий Ляхов, который убедительно рассказал о преимуществах «царицы полей» и продемонстрировал посевы, урожайность кукурузы на которых достигает 300-400 центнеров с гектара. В текущем году в данном хозяйстве был произведен демонстрационный посев десяти гибридов различных сроков созревания.
- Семинар показал большую заинтересованность хозяйств в выращивании этой культуры, - поделился заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, - участники совещания смогли лично убедиться, насколько выгодна и полезна эта культура для сельскохозяйственных животных, как он влияет на повышение продуктивности дойного стада. Но главное - как подобрать гибриды, чтобы убрать урожай именно в фазе молочно-восковой спелости.
В обсуждении данной темы приняли участие все заместители глав районов, некоторые руководители хозяйств, главные агрономы.

Источник: http://www.mcx.nso.ru/news/1329

 

Все новости