27.08.2015 В Рязанской области состоится II Региональный молочный фестиваль

29 августа в с. Заокское Рязанского района пройдет II Региональный молочный фестиваль «За Окой пасутся «Ко…».

            

Региональный молочный фестиваль «За Окой пасутся «Ко…» проводится с целью демонстрации культурного и гастрономического потенциала Рязанской области, укрепления имиджа региона как крупнейшего производителя молочной продукции, а также пропаганды здорового образа жизни и популяризации потребления качественных натуральных продуктов.

 

В 2015 году проект признан лучшим на Втором Всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел» и отмечен грантом Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

 

Второй год подряд региональный молочный фестиваль проводится в с. Заокское Рязанского района, где две трети жителей содержат порядка 600 коров и занимаются производством натуральных молочных продуктов по старинным рецептам. В празднике примут участие ведущие предприятия молочной отрасли региона, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств. В рамках фестиваля будет организована презентация-дегустация новых продуктов, выпускаемых на молочных комбинатах региона, выставка-продажа продовольственных товаров от рязанских производителей и изделий местных народно-художественных промыслов. Кроме того, запланировано проведение «парада коров» села Заокское, а также мастер-классов по приготовлению блюд из молочных продуктов, изготовлению масла. Для гостей праздника выступят творческие коллективы, состоятся экскурсии и тематические конкурсы.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/42583.78.htm

 

Все новости