Открытие аудитории имени Почетного ректора НСХИ-НГАУ Гудилина Ивана Ивановича

05.05.2022 Открытие аудитории имени Почетного ректора НСХИ-НГАУ Гудилина Ивана Ивановича

Открытие аудитории имени Почетного ректора НСХИ-НГАУ Гудилина Ивана Ивановича

4 мая в Новосибирском ГАУ состоялось торжественное открытие аудитории имени Почетного ректора НГАУ, профессора, доктора сельскохозяйственных наук Гудилина Ивана Ивановича.
Коллектив библиотеки принял участие в мероприятии и подготовил выставку к 100-летию профессора.

  • 1 мая исполнилось 100 лет со дня рождения почетного ректора Новосибирского государственного аграрного университета, профессора, доктора сельскохозяйственных наук Гудилина Ивана Ивановича. Иван Иванович был участником великой отечественной войны .Участвовал в разгроме фашистской армии под Москвой, был ранен, вернулся в строй и завершил войну в Маньчжурии на 1-м Дальневосточном фронте.
  • В 1966—1987 Гудилин И.И. стал ректором Новосибирского сельскохозяйственного института. Институт стал одним из ведущих сельскохозяйственных вузов страны. Была заложена основа филиалов института в Кемерово и Томске.
  • За победу в соревновании вуз трижды награждался дипломами и Красными Знамёнами. За успехи, достигнутые в подготовке высококвалифицированных кадров и развития сельскохозяйственной науки, НСХИ в 1986 году награждён орденом Трудового Красного Знамени.

Коллектив библиотеки подготовил выставку, приуроченную к 100-летию Ивана Ивановича. Выставка находится в аудитории имени И.И. Гудилина.

ФОТОГРАФИИ

 

Все новости


Анонс новостей