Выставка духов

01.03.2022 Выставка духов

Выставка духов

В холле библиотеки проходит выставка «Парфюмерия в художественной литературе», приуроченная к Международному женскому дню!

Парфюмерия и литература – два вида искусства, с давних времен тесно связанных друг с другом. Читая книги, можно не раз встретить упоминания об ароматах и парфюмерии. Запахи являются важной частью создания художественных образов и ассоциаций.

Для вас подобрали лучшие образцы литературных произведений, где главная роль отдана силе аромата, его чарующей, почти магической способности влиять на человека.

Советские женщины и мечтать не могли о том богатом разнообразии парфюма, какое доступно  сегодня. Однако отечественные парфюмеры достойно держали марку. Духи, которыми пользовались наши мамы и бабушки, сегодня стали легендами. Именно так для них пахнет молодость, приятные воспоминания и счастье с легким оттенком светлой грусти.

Специально для наших прекрасных девушек и женщин 4 марта с 12 до 13 часов будут представлены популярные экземпляры духов прошлого, сохранивших в своих маленьких бутыльках дух и очарование ушедшей эпохи.  

 

Все новости


Анонс новостей