Выставка «Неметаллические материалы в машиностроении»

16.10.2020 Выставка «Неметаллические материалы в машиностроении»

Выставка «Неметаллические материалы в машиностроении»

В Зале курсового и дипломного проектирования ИИ (Н-302) экспонируется выставка «Неметаллические материалы в машиностроении»

Развитие материаловедения во многом определяет прогресс современного машиностроения, так как именно создание новых материалов и разработка передовых технологий дают возможность создавать новую, не имеющую аналогов технику. Необходимость применения материалов с низкой изнашиваемостью и высокой изностойкостью на керамической, металлической, и полимерной основах – является современным требованием к производству технических устройств и машин.

В связи с этим обстоятельством, огромное значение приобретают неметаллические материалы. К неметаллическим материалам относят полимерные материалы (целлюлозу, различные виды пластических масс, каучуки, резины, герметики, лакокрасочные материалы), а также графит, керамику и стекло. Доступность, технологичность, приемлемая стоимость, достаточная прочность при малой плотности, химическая стойкость, высокая эластичность (или, наоборот, твердость), диэлектрические свойства делают эти материалы зачастую незаменимыми.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

 

Все новости


Анонс новостей