Первая студенческая гаузета "НГАУзета"
23.01.2025 Первая студенческая гаузета "НГАУзета"

В преддверии Дня студента мы решили вспомнить, какой же была она - первая студенческая газета НГАУ, созданная под руководством студента факультета Государственного и муниципального управления Алексея Кирсенко.
Газета называлась "НГАУзета". Печатная версия которой выходила ежемесячно и распространялась среди студентов, преподавателей и сотрудников вуза.
Это была полностью студенческая газета, повествующая о проблемах, радостях и достижениях студентов и преподавателей вуза. Несмотря на то, что изданию без малого четверть века, многие статьи остаются актуальными до сих пор, а некоторые студенческие корреспонденты, стали преподавателями в нашем университете.
В преддверии дня рождения Новосибирского ГАУ, мы хотели бы познакомить вас с газетами, которые существовали в нашем университете за всю его богатую историю. А также будем делиться некоторыми выпусками и отдельными статьями из этих печатных изданий.