19-летие творческой группы "ОДИССЕЙ"

15.05.2023 19-летие творческой группы "ОДИССЕЙ"

19-летие творческой группы

13 мая в  библиотеке состоялось мероприятие, приуроченное к 19-летию творческой группы "ОДИССЕЙ". Поздравить творческое объединение с праздником прибыли поэты, художники, исполнители из Новосибирска и Новосибирской области.

В ходе встречи руководитель творческой группы "Одиссей" Алексей Вячеславович Соломин презентовал книги "Лирика Новосибирской области" и "Одним курсом". Сборники стихов и прозы были подарены библиотеке Новосибирского ГАУ и находятся в читальном зале Художественной литературы.

На мероприятии прозвучали стихи поэтов клуба самодеятельных авторов "Поиск"(Искитимский район), поэтического клуба "Родник души" (Колыванский район), литературного объединения "Искатель"( г.Бердск). Для гостей выступили поэты творческого объединения "ОДИССЕЙ" и др.

Особенно приятно, что в мероприятии приняли участие сотрудники и выпускники Новосибирского ГАУ. Для гостей встречи выступил А.П. Пичугин ( доктор технических наук, профессор Новосибирского ГАУ, в прошлом декан факультета ГМУ). Из Колывани приехала поздравить творческую группу "Одиссей" Пасевич Л.Г., выпускница НСХИ-НГАУ 1980 г ( Инженерный институт).

Поэтические встречи – это особая часть культурной жизни нашего университета. Подобные мероприятия собирают ценителей и мастеров слова в библиотеке НГАУ регулярно и мы всегда ждем гостей, следите за новостями о мероприятиях в нашей группе!

 

Все новости


Анонс новостей