21.10.2019 Студенты Новосибирского ГАУ делятся впечатлениями о практике в Швейцарии

Студенты Новосибирского ГАУ делятся впечатлениями о практике в Швейцарии

Студенты Новосибирского ГАУ, проходившие стажировку в Швейцарии по программе МИП Новосибирского ГАУ «Лингвистический центр Перфект», поделились своими впечатлениями с будущими практикантами. Ребята подготовили презентации, рассказали об условиях практики, приобретённом профессиональном опыте, незабываемых впечатлениях и ответили на вопросы новых участников программы.

Сельскохозяйственная практика в Швейцарии с каждым годом набирает обороты и уже не нуждается в рекламе. Объясняется это тем, что организация «Agrimpuls Schweiz» тщательно подбирает предприятия для студентов согласно их направлениям подготовки, а также законодательство Швейцарии четко регламентирует рабочее время практиканта. Студенты заранее получают информацию о месте прохождения практики, членах семьи (их контактные номера телефонов), рабочем времени и выполняемых обязанностях. После чего принимают решение, подходит ли им данное предприятие и подписывают контракт.

Важно отметить, что швейцарская сторона уделяет большое внимание страноведческому и культурному компонентам практики: для практикантов проводят два экскурсионных семинара. Ребята знакомятся с достопримечательностями Швейцарии: гора Молезон в кантоне Фрибур, Женевское озеро, шоколадная фабрика Maison Cailler Chocolaterie, сырный дом La Maison du Gruyère и многими другими. По окончании практики студенты получают оплачиваемый недельный отпуск и могут посетить различные страны Европы.

По вопросам участия в практиках в Швейцарии, Германии, Голландии и Франции обращайтесь в МИП Новосибирского ГАУ «Лингвистический центр Перфект», Д-409.

Метки: Перфект языковая школа НГАУ практика в Швейцарии практика в Европе
 

Все новости