12.10.2021 Семинар-тренинг по вопросам профилактики этнического и религиозного экстремизма, в том числе терроризма

Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ по заданию Министерства региональной политики Новосибирской области 12 и 14 октября 2021 года в режиме видеоконференции проводит обучающие семинары-тренинги по вопросам профилактики этнического и религиозного экстремизма, в том числе терроризма.
Данные семинары-тренинги проводятся в рамках реализации одной из задач государственной программы Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области» утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 26.12.2018 № 570-п.
В семинарах примут участие представители органов государственной власти и органов местного самоуправления Новосибирской области, студенты ВУЗов города Новосибирска, представители национальных, религиозных и общественных организаций.
В ходе семинаров-тренингов будут обсуждаться теоретические и практические аспекты современной государственной национальной и миграционной политики, актуальные вопросы противодействия этническому и религиозному экстремизму и методы его профилактики. Особое внимание будет уделено социально-психологическим причинам межэтнических и межрелигиозных конфликтов, проблемама патриотического воспитания молодежи и укрепления гражданского единства.
К проведению занятий в ходе семинаров будут привлечены ведущие эксперты и преподаватели ВУЗов города и специалисты-практики.
Дополнительную информацию о программе семинаров-тренингов и условиях участия в них можно получить в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ по тел. 8-383-256-05-63, 8-913-783-69-14, e-mail: yve@ngs.ru

Метки: семинар-тренинг по вопросам профилактики этнического и религиозного экстремизма в том числе терроризма
 

Все новости