01.08.2017 Сергей Федосиенко завоевал титул двукратного чемпиона Всемирных Игр

Сергей Федосиенко завоевал титул двукратного чемпиона Всемирных Игр

В польском Вроцлаве подвели итоги соревнований по пауэрлифтингу, которые проходили на Всемирных играх c 24 по 26 июля.

ЗМС Сергей Федосиенко триумфально выступил среди мужчин легкой группы. Новосибирец выиграл с результатом 677.61 очков по коэффициенту Вилкса. При собственном весе 55.86 кг Сергей присел 290 кг, пожал 192.5 кг и потянул 260 кг, собрав в сумме троеборья 742.5 кг.

Кроме победителей в каждой из четырех весовых категорий (легкая, средняя, тяжелая и супертяжелая) проводилось абсолютное первенство. В результате сильнейшим спортсменом из всех участников также стал заслуженный мастер спорта России из Новосибирска Сергей Федосиенко.

Абсолютное первенство распределилось следующим образом:

1. Федосиенко Сергей (Россия) 677.61 оч. по Вилксу (собственный вес 55.8 кг/cумма 742.5 кг)

2. Белый Сергей (Украина) 662.47 оч. по Вилксу (собственный вес 98.1 кг/сумма 1080 кг)

3. Олех Ярослав (Польша) 650.67 оч. по Вилксу (собственный вес 71.5 кг/сумма 882.5 кг)

Таким образом, пауэрлифтер завоевал титул двукратного абсолютного чемпиона Всемирных игр 2013, 2017 годов!

Победа не вызывала сомнений, как признался Сергей Федосиенко, однако планы были также установить рекорд:

- То, что выиграю эти игры, сомнений не было. Хотя и очень устал, честно говоря...Много стартов в этом сезоне, да еще и разноплановые - классика, экипировка. Планировал поднять в районе 760 килограмм в сумме и коэффициент Вилкса был бы в районе 690 очков. Не скрою, что и вес специально подгонял для этого, благо есть, что подгонять. Все же неудачный подход в жиме на 197,5 килограмм с потерей сознания и второй подход в тяге, который спорно не был заcчитан, перечеркнули мои планы на необходимый результат. Все равно, я очень доволен! Атмосфера турнира просто шикарная, место проведения лучшее, что я видел за 15 лет, - сообщил спортсмен пресс-службе федерации пауэрлифтинга России.

Сергей Федосиенко — один из самых титулованных спортсменов Новосибирска. В прошлом году спортсмен стал 11-кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу, установив новые мировые рекорды в жиме лёжа и в сумме троеборья. Месяцем ранее Сергей cтал пятикратным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу, осенью будет участвовать в чемпионате мира по пауэрлифтингу в экипировке.

Источник http://fp-nso.ru/
 

Все новости