17.04.2017 Конкурс чтецов «Судьба Земли в твоих руках»

Конкурс чтецов «Судьба Земли в твоих руках»

12 апреля 2017 года  в библиотеке факультета СПО по традиции состоялся конкурс чтецов. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным 2017 год объявлен «Годом экологии в России», поэтому было решено провести тематический конкурс чтецов «Судьба Земли в твоих руках».  Природа и человек – понятия, между которыми существует неразрывная связь. Человек не может жить вне природы, так как он сам является частицей природы. Мы все в ответе за то, что происходит с нашей планетой Земля, останется ли она зелёной и цветущей или превратится в безжизненную пустыню. Цель проведения конкурса – формирование у студентов ответственного и деятельного отношения к окружающему миру, к природе.

Сотрудники библиотеки Тарасова О. М. и Пронюшкина Н. И.  обновили выставку литературы «Экология: тревоги и надежды», оформили стенд материалов и иллюстраций «Судьба Земли в твоих руках», подготовили слайд-программу, которая сопровождала выступления конкурсантов, помогли студентам подготовиться к выразительному чтению произведений.

 В конкурсе чтецов приняли участие студенты первого и второго курсов по всем специальностям, всего 16  человек.  Прозвучали стихотворения, отрывки из поэм, рассказы всем известных авторов М. Дунина, А.К. Толстого, С. Михалкова, Е. Исаева, Н. Старшинова, А. Яшина,  и менее известные, но очень интересные стихотворения В. Глебова,  А. Марковой, В. Калачева, Н. Федина, Н. Перминовой.

Конкурсанты читали произведения вдохновенно, выразительно, артистично, и все были достойны самой высокой оценки. Члены жюри с трудом определились с выбором  победителей.

В состав жюри вошли преподаватели Фёдорова Л. А., Селюнина О. В., Теплоухова Е. Н.

I место заняла Степанова Мария, студентка группы 6168, за выразительное чтение стихотворения  А. Марковой «Книга природы».

II место – Ерёменко Инна, студентка группы 4161, за выразительное чтение стихотворения В. Глебова «И только ахает природа».

III место – Лымарь Алеся, студентка группы 4164, за выразительное чтения отрывка из рассказа А. Яшина «Угощаю рябиной».

В номинации «Выразительное чтение» отмечены Новоселова Анастасия, студентка группы 6168 за стихотворение  С. Михалкова «Стон Земли» и Тарасов Андрей, студент группы 3168, за чтение отрывка из поэмы А.К. Толстого «Иоанн Дамаскин».

В номинации «Артистичное исполнение» отмечены Лисота Владислава, студентка группы 6167, за стихотворение  Н.Старшинова «Нам жить в одной семье» и Гурина Елена, студентка группы 6166, за стихотворение Н. Перминовой «Травиночка – кровиночка земли».

В номинации «Творческое исполнение» отмечены Сенникова Анастасия, студентка группы 6168, за стихотворение Н. Федина «В двадцать первый век» и Нурмуродова Диана, студентка группы 3168, за стихотворение М. Дудина «Берегите Землю».   

Поздравляем победителей,  всех участников конкурса и благодарим ведущих Морозову Марию,  Худоян Марину,  студенток группы 2168, Баглык Веронику, студентку группы 4161,  за помощь и активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

 

  

 

Все новости